Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 00:58

о выполнении предписаний

ГПСО г. Торез МЧС ДНР  № 04/1194 от 22/03/2018

«О противопожарном состоянии объекта»

Детальное описание выявленного нарушения требований пожарной безопасности

Отметка о выполнении

1.

Здание школы не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией

Отправлено письмо начальнику отдела образования №       от

2.

Здание школы не оборудовано системой оповещения о пожаре 3-го типа.

Отправлено письмо начальнику отдела образования №        от

3.

Не оборудованы помещения зоны с кухонным оборудованием автоматической установкой пожаротушения.

Отправлено письмо начальнику отдела образования №     от

4.

Не обеспечено здание школы необходимым количеством воды для осуществления пожаротушения.

Добавлены запасные ёмкости для воды ( 2 шт по 0.75 куб.м), набрана вода.

5.

Не защищено здание школы внешними установками от прямых попаданий молнии и вторичных ее проявлений.

Отремонтирован громоотвод

6.

Деревянные конструкции чердачного помещения не обработаны огнезащитным составом.

Отправлено письмо начальнику отдела образования №   от

7.

Проемы в противопожарных перекрытиях не заполнены защитными устройствами (противопожарными дверями) против распространения огня и продуктов горения с минимальным и максимальным значением предела огнестойкости строительных конструкцией распространение пожара на них REI 45 М1 из помещения пищеблока в здании школы.

Отправлено письмо начальнику отдела образования №   от

8.

Неисправны ограждения на крыше здания школы.

Отремонтировано ограждение

9.

Допускается размещение в лестничных клетках оборудования (батарей системы отопления), выступающего за плоскость стен на высоте до 2,2 м., а именно на высоте 1,3 м., от поверхностей лестничных площадок эвакуационного выхода из столовой, в лестничных клетках правого и левого крыла.

Требует больших затрат

10.

Не выполнены выходы на чердак из лестничных клеток правого и левого крыла через противопожарные люки 2-го типа в здании школы.

Требует больших затрат

11.

Высота в свету эвакуационных выходов (дверей) из помещения столовой менее 2,0 м., что не соответствует противопожарным требованиям строительных норм и равна 1,7 м.

Будет оборудован дополнительный светильник

12.

Отсутствует обводная линия на приборе учета воды внутреннего хозяйственно-противопожарного водопровода.

Заказаны трубы на 2019 год

13.

Установленные на окнах в коридоре 1-го этажа, в кабинете 3 класса, в кабинете информатики решетки, не открываются, не раздвигаются, не снимаются.

В кабинете информатики кап. ремонт окон начинается

С 01.08.18. Решётки будут сняты.

В кабинете 3 кл. решётка снята.

14.

Допускается установка лестничного марша, ведущего их столовой, с высотой подступенка более чем 0,22 м.

Будет оборудована дополнительная ступенька в августе 2018

15.

Не застеклены окна чердака здания школы.

Работы запланированы на август 2018

16.

Допускается снятие предусмотренных проектом дверей лестничных- клеток правого и левого крыла на третьего этажа.

Требует больших затрат, необходимо полностью менять дверные лутки. Дверей на 3 эт.нет в школе 30 лет.

17.

Допускается замена армированного стекла на обычное в дверях лестничных клеток правого и левого крыла на первом, втором этаже вопреки предусмотренному проекту.

Армированного стекла никогда не было.

18.

Двери лестничных клеток коридора правого и левого крыла на первом, втором этаже не обеспечены устройствами для самозакрывания и уплотнениями в притворах.

Требует больших затрат.

19.

Пожарный кран (далее ПК) №6 не укомплектован рычагом для облегчения открытия вентиля.

Работы запланированы на  август 2018

20.

ПК-1, ПК-2, ПК-4, ПК-5, ПК-7 не укомплектован одинакового с пожарным рукавом диаметра гайкой, стволом, рычагом для облегчения открытия вентиля.

Подана заявка на доукомплектование

21.

Не размещены на видных местах на высоте 2-2,5 м от уровня пола знаки местонахождения первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Подана заявка на приспособления для подвешивания огнетушителей.

Секретарь школы                                              Л.Д. Грунь

«  Май 2024  »